ST: самым скачиваемым в России в 2023 году стало приложение Wildberries

Маркетплейс Wildberries стал самым скачиваемым приложением в России за 2023 год, опередив прошлогоднего лидера — мессенджер Telegram. Приложение скачали 29,7 миллиона раз, следует из данных аналитической компании Sensor Tower.

ST: самым скачиваемым в России в 2023 году стало приложение Wildberries
© Ura.Ru

«Wildberries в 2023 году лидировал в РФ по количеству загрузок, приложение в Google Play и App Store скачали 29,7 миллиона раз», — передает газета «Ведомости» данные аналитиков. При сборе статистики учитывалась оценка новых загрузок на устройство за прошлый год без учета обновлений и повторных скачиваний. Самым скачиваемым приложением в 2022 году стал Telegram.

Российский рынок мобильных приложений занял шестое место по всему миру. Показатели скачиваний на отечественном рынке выросли на 1%. «Пользователи из России скачали приложения около 5,6 млрд раз», — отметили в компании.

Разработчики из России запустили приложение для знакомств Flero, которое является аналогом Tinder. По словам представителей основателей сервиса Александра Давыдова и Альберта Кайгородова, приложение использует искусственный интеллект для определения совместимости и подбора партнеров.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.