Московская компания внедрила новую технологию для изготовления косметических средств

Столичная компания разработала и внедрила технологию производства импортозамещающих материалов для гель-лаков. Об этом сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«В Москве работает более 260 предприятий химической промышленности. Они открывают новые направления и развивают техпроцессы для увеличения объемов производства и импортозамещения. Например, компания «Олбо» разработала и внедрила технологию окрашивания материалов, необходимых для изготовления косметических гель-лаков. Планируется производить 12 тонн продукции в год», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского.

Отмечается, что на производственной площадке компании установлено новое оборудование – реакторы для изготовления компонентов, устойчивых к различным видам воздействий окружающей среды. В результате работы ученых и технологов создана методика обработки цветных пигментных паст, необходимых для изготовления качественной косметики.

Генеральный директор компании «Олбо» Елена Савенкова, которую цитирует пресс-служба, уточнила, что с помощью нового оборудования и технологии выпуска компания способна полностью обеспечить собственное производство качественными колорантами. «Мы сможем оказать поддержку отечественным предприятиям, изготавливающим декоративную косметику, и решить проблему импортозамещения косметического сырья», – пояснила она.

В ведомстве напомнили, что Москва – город с развитым производством. В столице работает более 4 тыс. промышленных площадок, на которых трудятся свыше 720 тыс. человек. При этом ежегодно в городе открывается 40–50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Они производят различные товары, включая одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медицинское оборудование, сложную технику.

В пресс-службе добавили, что в столице созданы комфортные условия для развития малых, средних и крупных предприятий. Московские предприниматели могут воспользоваться более чем 20 системными мерами поддержки города, например целевыми займами и субсидиями. Еще разработан также ряд антикризисных инструментов. Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.