Слуцкий: РФ соразмерно ответит на решение США конфисковать российские активы

Россия соразмерно ответит на решение Комитета по международным отношениям Сената США, который поддержал передачу замороженных активов РФ на нужды Украины. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Слуцкий: РФ соразмерно ответит на решение США конфисковать российские активы
© Ura.Ru

«[Мошенник из романа „Двенадцать стульев“] Остап Бендер знал четыреста „способов отъема денег“. Коллективный Запад на наших глазах создает еще один. И не чтит при этом ни закон, ни право. У России есть все основания ответить на западное мошенничество соразмерно и без потерь для государственной (казны — прим. URA.RU)», — написал Леонид Слуцкий в своем telegram-канале.

Администрация президента США Джо Байдена выступила за передачу Украине замороженных российских активов. В итоге Комитет по международным отношениям 24 января поддержал законопроект о передаче активов. Документ направят на рассмотрение сената. Для одобрения решения необходима поддержка всех членов верхней палаты парламента, передает телеканал 360.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.