Бывшие активы Heineken в России возглавил Сергей Быковских

Сергей Быковских назначен на должность генерального директора ООО «Объединённые Пивоварни — Холдинг» (ОПХ). Соответствующая запись появилась в Едином госреестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) 22 января 2024 года. На это обратил внимание «Коммерсантъ».

Бывшие активы Heineken в России возглавил Сергей Быковских
© Sostav.ru

Ранее Быковских возглавлял Lab Industries (экс-Henkel в России), но в октябре прошлого года принял решение покинуть компанию. Гендиректором производителя бытовой химии и косметики стал Александр Зайцев.

В Lab Industries Быковских также занимал должность генерального менеджера бизнес-подразделения «Косметика и личная гигиена».

В ОПХ «Ъ» подтвердили назначение Быковского. Там отметили опыт топ-менеджера в крупной международной компании, его компетенции в управлении «широким спектром брендов и категорий», понимании предпочтений потребителей и создании стратегий в условиях развивающегося рынка.

Временно исполнявшая обязанности гендиректора ОПХ Ксения Костыгова сосредоточится на роли директора по управлению цепочками поставок и продолжит руководить производством, закупками, планированием и логистикой, уточнили в компании.

В ОПХ входят восемь пивоварен в разных городах РФ. Холдинг выпускает пиво «Охота», «Бочкарёв», «Три медведя», «Крушовице» Dr.Diesel, сидр «Мистер Лис». Компания была частью голландского концерна Heineken, в августе 2023 года ОПХ купила группа «Арнест» Алексея Сагала, также занимающаяся выпуском бытовой химии, косметики и алюминиевых банок.