В Тюмени запустили производство инновационной трубы из полифиброна

Тюменский завод «Сибгазаппарат» запустил первое на Урале производство гибкой трубы из полифиброна. Об этом сообщает в telegram-канале информационный центр регионального правительства.

В Тюмени запустили производство инновационной трубы из полифиброна
© Ura.Ru

«На тюменском заводе открыли первое в УФО производство гибких полимерных армированных труб новой конструкции — полифиброна. Полимерные трубы имеют ряд преимуществ, включая и уменьшение затрат на инфраструктуру нефтегазовых предприятий», — говорится в сообщении.

Кроме того, труба будет отличаться повышенной прочностью, энергоэффективностью и поможет снизить негативное воздействие на экологию. «Этот проект является стратегически важным не только для Тюменской области, но и для страны. Инвестиции компании — более 600 миллионов рублей, дополнительно создано 20 рабочих мест. Технология производства обеспечивает выпуск высокотехнологичной продукции, замещающей самые передовые зарубежные аналоги», — приводит инфоцентр слова заместителя тюменского губернатора Андрея Пантелеева.

Отмечается, что «Сибгазаппарат» является частью группы «Полипластик». Компания входит в состав нефтегазового кластера.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.