Ozon запускает Premium banking

Маркетплейс Ozon создает на базе Ozon Fintech новое направление бизнеса – Premium banking для физических лиц. В частности, подразделение, которое занимается деятельностью, связанной с финансами и IT, ищет сотрудника на должность Business Lead (Premium banking), следует из информации на сайте сервиса по подбору вакансий для менеджеров Facancy. Первым на это обрат ил внимание телеграмм-канал CardReview Андрея Чиркова.

Ozon запускает Premium banking
© Frank Media

Этому топ-менеджеру, следует из описания вакансии, предстоит разработать и внедрить стратегию работы premium banking в Ozon, сформулировать продуктовый оффер, а также курировать запуск новых продуктов совместно с кросс-функциональными командами, вести переговоры с ключевыми партнерами, выполнять KPI, в том числе по количеству активных клиентов.

В компании не ответила прямо на запрос Frank Media. В пресс-службе Ozon заявили, что планируют и дальше развивать свое финтех направление, в рамках которого компания планирует предложить рынку «немало востребованных продуктов для разных аудиторий».

Ozon Fintech — это юнит компании Ozon по разработке и развитию новых продуктов и сервисов для физических и юридических лиц, которые связаны с финансами. Сейчас в Ozon Fintech восемь направлений работы: Ozon Банк, программа лояльности для покупателей и продавцов «Ozon Premium», карта для платежей «Ozon Карта», кредитный сервис для покупателей «Ozon Рассрочка», собственная инфраструктура Ozon для совершения платежей, кредитные сервисы для продавцов «Ozon Кредит», сервисы финансирования для селлеров «Ozon Факторинг», а также программы лояльности.

Ozon в июле 2022 года запустил дебетовую карту, которую можно использовать для оплаты покупок не только внутри маркетплейса. Эта карта стала первой самостоятельной картой, выпущенной маркетплейсом.