Генеральным директором NtechLab стал Алексей Паламарчук

МОСКВА, 29 января. /ТАСС/. Новым гендиректором российского разработчика решений для видеоаналитики на основе искусственного интеллекта NtechLab назначен Алексей Панамарчук, ранее работавший в "Ростелекоме" и "ЭР-телеком холдинге", сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

"Новым генеральным директором компании NtechLab стал Алексей Паламарчук. Ранее он занимал руководящие должности в органах государственной власти, компаниях "Ростелеком" и "ЭР-телеком холдинг" и обладает большим опытом развития технологических продуктов. В новой должности Паламарчук сменил Сергея Сучкова, который сфокусируется на стратегическом развитии и останется в составе управляющих и наблюдательных органов компании", - отметили в NtechLab.

Одной из ключевых задач Паламарчука станет вывод на рынок новых продуктов на основе искусственного интеллекта, в частности в сегменте медицинских технологий.

"Одним из ключевых результатов работы в 2023 году стала разработка новой стратегии развития компании. NtechLab планирует запуск новых продуктов, расширение сети продаж в регионах России и выход на новые международные рынки", - добавили в компании.

"Мы ставим перед собой амбициозную задачу - стать российским лидером по разработке цифровых решений на основе искусственного интеллекта. NtechLab уже является признанным экспертом в сфере видеоаналитики, что подтверждено многочисленными победами в самых престижных российских и международных конкурсах. В соответствии с новой стратегией развития компания расширит линейку продуктов, создавая решения на основе ИИ как для общественной безопасности, так и для здравоохранения, образования и других отраслей", - рассказал Паламарчук ТАСС.

Как подчеркнул Сучков, в 2023 году компания реализовала ряд антикризисных мер и обновила бизнес-ландшафт. Компания сохранила всех ключевых сотрудников, сфокусировалась на развитии новых направлений и сократила цикл разработки продуктов.

NtechLab - компании по разработке решений для видеоаналитики на основе технологий искусственного интеллекта. Компания реализовала проекты для государства и бизнеса 34 странах и 62 регионах России, разрабатывая решения для умных и безопасных городов, транспорта, промышленности, здравоохранения и других сфер.