Власти ХМАО заключат новые соглашения о сотрудничестве с «Лукойлом» и ННК

Власти ХМАО планируют заключить новые соглашения о сотрудничестве с «Лукойлом» и Независимой нефтяной компанией (ННК) Эдуарда Худайнатова. Окружной департамент недропользования и природных ресурсов сообщил, что нефтяники будут финансировать проекты, реализуемые в регионе.

Власти ХМАО заключат новые соглашения о сотрудничестве с «Лукойлом» и ННК
© Ura.Ru

«Югра заключит новые соглашения о сотрудничестве с нефтяными компаниями, среди них — соглашение с ПАО „ЛУКОЙЛ“ на 2024—2028 годы и дополнительное соглашение к соглашению о сотрудничестве с АО „Независимая нефтегазовая компания“. Документы определят перечень программ, проектов и мероприятий в Ханты-Мансийском автономном округе, финансируемых компаниями в 2024 году», — сообщил Депнедр ХМАО в своем telegram-канале.

Нефтяники окажут материальную поддержку в реализации социальных программ и инвестиционных проектов. Подписав документ, компании примут на себя обязательства по развитию сырьевой базы округа и совместному решению экологических задач. По мнению властей ХМАО, сотрудничество улучшит инвестиционный климат в регионе и способствует развитию экономики.

Ранее URA.RU писало, что власти ХМАО договорились с «Лукойлом» о строительстве детской поликлиники в Когалыме. Также в рамках соглашения с нефтяной компанией в городе появится ряд спортивных объектов.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.