Выпускники ВШЭ, МГУ и МГТУ имени Баумана стали лидерами по трудоустройству в VK и «Тинькофф» в 2023 году

Выпускники НИУ ВШЭ, МГУ и МГТУ имени Баумана лидируют среди трудоустроившихся в компании из топ-3 рейтинга работодателей по итогу прошедшего года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в компаниях VK и «Тинькофф».

«В 2023 году сотрудниками VK стали порядка 500 человек, получивших высшее образование в 2022–2023 годах. Всего в компании работает более 11 тыс. сотрудников. В топе вузов, которые окончили выпускники, НИУ ВШЭ, МГУ, МГТУ имени Баумана, СПБПУ и МФТИ. Компания помогает молодежи со стартом карьеры еще до получения диплома и развивает сотрудничество более чем с 30 ведущими вузами страны, включая 21 вуз, где есть образовательные центры VK. Партнерство выстроено в формате совместных образовательных программ и лекций, карьерных мероприятий, олимпиад, хакатонов и комплексных проектов по развитию вузов», – сказали в пресс-службе VK.

Как отметила руководитель управления по развитию привлечения и бренда работодателя в «Тинькофф» Евгения Хейнман, в компании ценят молодые таланты и регулярно проводят мероприятия для студентов крупнейших вузов страны.

«Также у нас действуют программы стажировок и образовательные программы, по итогам которых у нас остались работать 967 человек в 2023 году. В прошлом году к нам присоединился 221 выпускник 2023 года выпуска и 255 выпускников 2022 года выпуска. По вузам лидируют ВШЭ, МГУ, МГТУ имени Баумана и МФТИ. Кроме того, мы тесно сотрудничаем с региональными вузами – здесь больше всего выпускников из УрФУ, ИТМО, СПбГУ, КФУ», – уточнила Хейнман.

Ранее в СМИ сообщили, что наиболее привлекательными работодателями для российских студентов старших курсов, согласно ежегодному рейтингу компании по найму молодых специалистов FutureToday, стали «Яндекс», VK и «Тинькофф».