«Дочка» «Лукойла» скупает нефтяные скважины в ХМАО

Компания «Лукойл — Западная Сибирь» (дочернее общество «Лукойла») выиграла аукционы по аренде шести нефтяных скважин на месторождениях ХМАО. Представитель электронной торговой площадки сообщил, что предприятие было единственным участников торгов.

«Дочка» «Лукойла» скупает нефтяные скважины в ХМАО
© Ura.Ru

«Компания „Лукойл — Западная Сибирь“ была единственным участником аукционов на право заключения договора аренды шести нефтяных скважин, которые расположены на Южно-Ягунском, Южно- и Северо-Покачевском, Поточном и Западно-Котухтинском месторождениях в ХМАО. Комиссия признала заявки соответствующими требования и вынесла решение заключить договор с предприятием», — сообщил организатор торгов.

Общая стоимость шести нефтедобывающих объектов составила больше 24 миллионов рублей. Компания взяла скважины в аренду на пять лет.

URA.RU направило в компанию «Лукойл» запрос с просьбой прокомментировать участие в торгах. На момент публикации новости ответ на запрос не поступил.

Ранее URA.RU писало, что «дочка» нефтяной компании Эдуарда Худайнатова в ХМАО скупает скважины на Лебяжьем месторождении в ХМАО. Цена за пятилетнюю аренду трех скважин составила почти 10 млн рублей.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.