Райффайзенбанк опроверг информацию о планах продать российские активы

Raiffeisen Bank International не будет продавать российские активы в первые месяцы 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе российского банка.

Райффайзенбанк опроверг информацию о планах продать российские активы
© Ura.Ru

«Информация не соответствует действительности. Речь идет о получении одобрения на сделку с акциями Strabag», — заявили в кредитной организации. Сообщение приводит ТАСС. Отмечается, что компания продолжает оказывать услуги и соблюдает все обязательства перед клиентами.

До этого появилась информация, что материнская структура продаст свои активы в России. Называлась примерная дата — первый квартал 2024 года.

В декабре 2023 года Raiffeisen Bank сообщил о покупке доли в австрийском строительном холдинге Strabag у Олега Дерипаски. Ее сумма — 1,51 миллиарда евро. Сделку планировали закрыть в первые месяцы 2024 года. Перед этим Украина временно исключила Raiffeisen Bank International из списка «спонсоров войны» для переговоров о поддержке антироссийских санкций, пишет RT. Материнская структура не работает с российской компанией с 2022 года.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.