Депутаты из Татарстана посетили белорусскую биотехнологическую корпорацию

Сегодня во время официального визита парламентской делегации Татарстана в Белоруссию депутаты Государственного Совета республики посетили ЗАО "Белорусская национальная биотехнологическая корпорация". Предприятие занимается глубокой переработкой зерна и является крупнейшим инновационным агропромышленным холдингом страны.

Парламентарии осмотрели производственные площадки холдинга, а еще комплекс приемки, очистки, сушки и хранения зерна объемом 448 тыс. тонн, биотехнологический комплекс и заводы по производству комбикормов и премиксов.

Официальный старт запуску всех производств дал президент Белоруссии Александр Лукашенко в ноябре 2022 года. Его же указом был инициирован и сам проект по организации высокотехнологичного производства полного цикла, рассчитанный до 2032 года.

У предприятия установлены тесные связи с российскими компаниями как в части закупки, так и в сбыте продукции. Такое партнерство между странами действует в отношении нескольких десятков видов сырья, которые используются в производстве.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".