Татарстанские предприятия оштрафовали почти на 600 млн рублей после проверок Росприроднадзора — видео

Волжско-Камское Управление Росприроднадзора подвело итоги работы за 2023 год. В прошлом году ведомство провело около 800 выездных обследований. После проверки предприятия республики оштрафовали почти на 600 млн рублей, сообщают "Новости Татарстана" телеканала ТНВ.

Татарстанские предприятия оштрафовали почти на 600 млн рублей после проверок Росприроднадзора — видео
© Реальное время

— "Чистополь-Водоканал" сбрасывает сточные воды с превышением концентрации загрязняющих веществ. Ущерб водным объектам составил 255 миллионов рублей. Иски на рассмотрении в Арбитражном суде республики, — рассказал на коллегии ведомства руководитель Волжско-Камского МУ РПН Фаяз Шакирова.

В прошлом году сотрудники Росприроднадзора выявляли нарушения на воде, земле и в воздухе. Они выписали штрафы на 6 млрд рублей.

Коллегия проходила в Набережных Челнах. В ней приняли участие раис Татарстана Рустам Минниханов, руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, мэр автограда Наиль Магдеев и другие.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".