«Т Плюс» обновит в Кирове в юбилейном 2024 году 37 км теплосетей и построит две котельные

2024 год – юбилейный для Кирова. Кировский филиал «Т Плюс» заранее провел внеплановые реконструкции в центральной части города, чтобы в год 650-летия не ограничивать движение по транспортным магистралям областного центра. Таким образом еще в 2023 году были обновлены участки тепловых сетей на ул. Преображенской, перед Кировской областной филармонией и в парке им. Кирова. На 2024 год энергокомпания запланировала реконструкцию 37 километров преимущественно внутриквартальных тепловых сетей и строительство двух современных газовых котельных вместо угольной и мазутной.

«Т Плюс» обновит в Кирове в юбилейном 2024 году 37 км теплосетей и построит две котельные
© Первоисточник

На презентации программы реконструкций тепловых сетей, состоявшейся в администрации города Кирова, директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев сообщил, что, как и в предыдущем году, в технические задания подрядным организациям включена обязанность на период проведения плановых строительных работ обеспечить жителей в летний период горячим водоснабжением по временным трубопроводам. Ознакомиться с объектами реконструкций 2024 года можно на специальной карте, размещенной на портале https://hot-water-kirov.ru/ 16+ (Горячая вода в Кирове).

Кроме того, в преддверии юбилея города Кирова «Т Плюс» благоустроила и озеленила Музыкальный сквер на ул. Спасской, совместно с городом обустроила спортивную тренажерную площадку на набережной Грина и примет участие в украшении центральных улиц города гидровазонами с яркими цветами.

«Т Плюс как социально ориентированная компания не только в рамках 650-летия, а каждый год принимает участие в различных мероприятиях. И в этом году благодаря участию компании Т Плюс у нас появится несколько общественных территорий. Это и площадь перед филармонией. И еще один проект, который я пока не хотел бы озвучивать, он очень глобальный, очень важный - это инициатива нашего губернатора Александра Валентиновича Соколова. И таких проектов я могу перечислить очень много. Компания Т Плюс всегда находится рядом, никогда нам не отказывает в помощи и поддержке», - отметил глава администрации Кирова Вячеслав Симаков.