Гибкие планшеты Чубайса, государственный антифрод, и отличия ИТ-безопасников от сантехников

В России насчитывается около 1300 операторов связи. Около 700 из них уже подключились к единой системе «Антифрод», предназначенной для блокировки звонков с подменных номеров. Остальные уже уведомлены о необходимости это сделать в ближайшее время. Об этом сообщил замглавы Минцифры на…

Проект, по обеспечению школьников специальными гибкими противоударными планшетами от главного «нанотехнолога всея Руси», благополучно скончался после тринадцати лет тяжелой болезни. Корпорация «Роснано» планирует обратиться в суд заявлением о признании банкротом ООО «Пластик Лоджик». Причины?

В России растет количество производителей и сборочных линий по производству печатных плат. К уже работающим на собственных мощностях «Бештау», присоединились «НПП Итэлма», а вскоре свои линии запустят «ГК Ядро» и GS Group…

Кажется, ПАО «Каршеринг Руссия», владеющее брендом «Делимобиль», вполне довольно результатами выхода на рынок акций (IPO). Во всяком случае, спрос на акции был максимально высок, и позволил продать акции по…

Рустэм Хайретдинов в нашей рубрике «Мысли вслух», довольно смело и непредвзято размышляет о принципах работы с бизнес-клиентами. Точная и емкая характеристика модели сотрудничества специалистов по информационной безопасности и бизнеса, вызывает улыбку и уважение. Настоятельно рекомендую к прочтению…

Как и предполагалось, искусственный интеллект привнес в нашу жизнь новые возможности, перспективы и инструменты для самореализации. В том числе и не очень законные. Криминальный сервис по предоставлению поддельных водительских прав, которые в США являются документом удостоверяющим личность, предлагает свои услуги всего за 15 долларов. Оптовым покупателям – скидки…