Отчет Ford превзошел ожидания, компания ожидает роста прибыли

Investing.com — Автопроизводитель Ford, ранее страдавший из-за убытков и роста затрат на рабочую силу, превзошел прогнозы, опубликовав недавно отчет за четвертый квартал, ожидая большую прибыль в 2024 году, пишет Bloomberg.

Согласно отчету во вторник, скорректированная прибыль на акцию компании составила 29 центов, что более чем вдвое превышает средние ожидания аналитиков — 13 центов. Выручка в четвертом квартале — $46 млрд — также превзошла ожидания аналитиков $40,3 млрд.

Но по словам директора компании, пока во всем мире объемы продаж электромобилей замедляются, нужно найти баланс между сокращением расходов на электрокары на $12 млрд и увеличением производства традиционных моделей двигателей внутреннего сгорания.

В этом году Ford прогнозирует прибыль $10-12 млрд до вычета процентов и налогов по сравнению с $10,4 млрд в 2023 году.

Для получения большей прибыли автопроизводитель планирует сократить расходы на $2 млрд, сосредоточив внимание на материалах, перевозке и производственных операциях.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: PRO4EVERYONE.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».