Энергетики - участники СВО встретились с главой компании "Россети Центр"

МОСКВА, 9 февраля. /ТАСС/. "Россети Центр" реализуют несколько мер поддержки и обеспечивают все социальные гарантии для энергетиков, которые участвуют в специальной военной операции (СВО), а также сотрудников, работающих на освобожденных территориях. Об этом заявил генеральный директор компании Игорь Маковский в ходе встречи с сотрудниками - участниками СВО и их семьями на полях Международной выставки-форума "Россия".

Энергетики - участники СВО встретились с главой компании "Россети Центр"
© ТАСС

Он напомнил, что 26 апреля 2022 года компания получила приказ на восстановление энергоснабжения на освобожденных территориях. "Наша работа началась с территории Харьковской области. К 9 мая 2022 года мы уже восстановили исторические связи между энергосистемами Белгородской и Харьковских областей и подали напряжение, вернули в свет дома более 290 тыс. жителей этих территорий", - сказал Маковский и добавил, что часть сотрудников вызвалась участвовать в СВО в качестве добровольцев.

Генеральный директор компании также подчеркнул, что "Россети Центр" перевели все производственные базы в приграничных районах в тыловые базы и лагеря, на удаленную работу большинство персонала там, где нет нужды находиться в зоне риска, обеспечили сотрудников необходимой защитной экипировкой, дооборудовали более 300 единиц транспорта специальной защитой. "Все эти меры не допустили критической ситуации по отношению к нашим сотрудникам", - отметил он.

В завершение мероприятия глава компании рассказал о работе фонда "Энергия русского духа" для оказания прямой поддержки участникам СВО, членам их семей и жителям, пострадавших в ходе вооруженного конфликта.

О компании

"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире.

В состав группы входят 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 16 распределительных сетевых компаний. В их числе "Россети Центр", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие.