В Тюменской области замгубернатора Пантелеев станет главным по северному завозу

Замгубернатора Тюменской области Андрей Пантелеев будет назначен координатором северного завоза в регионе. Соответствующее изменение в региональное законодательство разработано департаментом экономики.

В Тюменской области замгубернатора Пантелеев станет главным по северному завозу
© Ura.Ru

«Дополнить постановление „О распределении обязанностей между должностными лицами, деятельностью которых непосредственно руководит губернатор Тюменской области“ положением, в соответствии с которым замгубернатора Андрей Пантелеев осуществляет взаимодействие с Минвостокразвития РФ по вопросам координации северного завоза в Тюменской области», — говорится в документе. В настоящее время он находится на стадии обсуждения.

Северный завоз — это процесс, при котором территории Крайнего Севера Сибири обеспечиваются товарами первой и жизненно важной необходимости. Прежде всего — лекарствами продуктами и топливом. В Тюменской области к местностям, в которые будет осуществляться СЗ, отнесли:

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.