Руководство Минпромторга и ОСК проверило исполнение ГОЗ на дальневосточных предприятиях

МОСКВА, 9 февраля. /ТАСС/. Статс-секретарь - замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, председатель совета директоров Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Андрей Костин и глава ОСК Андрей Пучков проверили ход исполнения государственного оборонного заказа (ГОЗ) на дальневосточных предприятиях корпорации. Об этом сообщили журналистам в Минпромторге РФ.

"Они осмотрели производственные площадки и проинспектировали строительство заказов на предприятиях ОСК в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Владивостоке. В ходе визита Виктор Евтухов, Андрей Костин и Андрей Пучков провели совещания с руководителями дальневосточных предприятий ОСК, где обсудили производственные программы верфей и планы по повышению эффективности производства", - сказали в министерстве.

Там отметили, что в ходе визита обсуждались вопросы перспективной загрузки заводов и мероприятия по модернизации и реконструкции производственных площадей. Особое внимание в ходе поездки также было уделено мероприятиям, проводимым в рамках доковой программы ОСК, которая позволит предприятиям корпорации, в том числе дальневосточным, расширить возможности строительства и увеличить линейку заказов.

"Предстоит решить много задач. В ближайшие 5-10 лет необходимо провести глобальную модернизацию всех предприятий, которые входят в корпорацию. Нужны повышение производительности труда, выход на стабильные положительные финансовые показатели", - заявил Виктор Евтухов.

В Минпромторге также сообщили, что во время визита на Амурский судостроительный завод Виктор Евтухов и Андрей Пучков провели встречу с трудовым коллективом, где обсуждались загрузка предприятия, уровень заработной платы, социальные гарантии и льготы.