АО «Гипротрубопровод» стало лауреатом Премии Правительства РФ 2023 года в области качества

АО «Гипротрубопровод» стало лауреатом Премии Правительства РФ 2023 года в области качества в категории организаций с численностью свыше 1 тыс. человек. Соответствующее распоряжение от 7 февраля 2024 года №262-р подписано Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным.

АО «Гипротрубопровод» стало лауреатом Премии Правительства РФ 2023 года в области качества
© Суть событий

Предприятие удостоено награды за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

В ходе подведения итогов конкурса на присуждение премии эксперты АНО «Роскачество» в два этапа провели всестороннюю оценку деятельности АО «Гипротрубопровод». Анализировались основные направления работы, в том числе качество производимой продукции и услуг, деловое и социальное партнерство, кадровая работа и охрана труда и другие области систем менеджмента качества.

В том числе, эксперты отметили достижения института в организации процесса производства проектной продукции, разработку проектов с применением технологий информационного моделирования, а также проведение систематической, целенаправленной работы по охране окружающей среды и применение энергоэффективных технологий.

«Получение высокой награды является признанием эффективной работы всего коллектива и мощным стимулом к дальнейшему совершенствованию деятельности, улучшению показателей эффективности и внедрению инновационных технологий», - отметил Андрей Еремин генеральный директор АО «Гипротрубопровод», которое в этом году отмечает 85-летие со дня своего основания.

Всего лауреатами Премии Правительства РФ 2023 года в области качества стали 12 российских организаций, работающих в сфере здравоохранения, образования, нефтегазовой промышленности, металлургии, машиностроения и оптовой торговли.

Справочно:

АО «Гипротрубопровод» - ведущий институт в области трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, является организацией системы «Транснефть», осуществляющей функции по выполнению проектно-изыскательских работ, в том числе с применением технологий информационно моделирования, а также проведению авторского надзора за строительством объектов.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества учреждены постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 1996 года № 423. Премии являются крупнейшим общенациональным проектом в области менеджмента качества в России и присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.