Требования добровольного применения разъяснят на семинаре Главгосэкспертизы

Как обеспечить безопасность строительных объектов, когда для обоснования проектных решений применяются требования нормативно-технических документов на добровольной основе? Этот вопрос станет главной темой обучающего семинара Главгосэкспертизы России 27 февраля 2024 года.

Требования добровольного применения разъяснят на семинаре Главгосэкспертизы
© Главгосэкспертиза России

К участию приглашаются представители организаций-застройщиков, технических заказчиков, проектных организаций, подготавливающих и направляющих проектную документацию на государственную и негосударственную экспертизу, а также представители экспертных организаций и другие профессионалы строительной отрасли.

Цель семинара – повышение качества проектной документации, направляемой для рассмотрения в Главгосэкспертизу России.

В ходе семинара эксперты на конкретных примерах покажут особенности применения «добровольных» нормативно-технических документов при обосновании проектных решений и проведении экспертизы проектной документации, а также расскажут о последних изменениях в сфере технического регулирования в строительстве, вступающих в силу с 1 сентября 2024 года.

Отдельные выступления экспертов будут посвящены особенностям технического регулирования в области безопасности зданий и сооружений, подходам к оценке конструктивных решений, обеспечивающих механическую безопасность, подходам к обоснованию и оценке проектных решений в части пожарной безопасности и объемно-планировочных решений.

По окончании докладов слушатели смогут задать дополнительные вопросы по теме семинара. Модератором круглого стола выступит Алексей Егоров, заместитель начальника Уральского филиала Главгосэкспертизы России.

Мероприятие пройдет 27 февраля с 9.30 МСК.

Все участники получают именной сертификат Главгосэкспертизы России.

Записаться на семинар можно по ссылке.