Худайнатов назначил нового генерального директора для своих активов в ХМАО

Владелец Независимой нефтяной компании Эдуард Худайнатов назначил нового генерального директора для своих активов в ХМАО — нефтедобывающих предприятий, купленных у банка «Траст». Руководителем двух организаций стал Максим Колпаков.

Худайнатов назначил нового генерального директора для своих активов в ХМАО
© Ura.Ru

«Максим Колпаков — генеральный директор „Транс-Ойл“ с февраля 2024 года и „Нефтегаз Югра“ с 28 декабря 2023 года. Учредитель ООО „Нефтегаз Югра“ — ООО „ННК-Ойл“ является владельцем с 18 декабря 2023 года», — указано в системе СБИС. У «Нефтегаз Югра» и ликвидированной компании «Инга», проданной банком «Траст», полностью совпадает ИНН и адрес регистрации.

По информации от источника URA.RU, Колпаков ранее возглавлял одно из подразделений в дочернем обществе «Роснефти» в ХМАО — отдел по работе с механизированным фондом «Самотлорнефтегаза». Нефтяник имеет высшее образование и двадцатилетний стаж работы в добывающей отрасли.

Агентство направило в ННК запрос с просьбой прокомментировать назначение. На момент публикации новости ответ на запрос не поступил.

Ранее URA.RU писало, что компания Худайнатова купила два банкротных нефтяных предприятия в ХМАО. Цена активов составила более 20 миллиардов рублей

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.