В 2023 году малый и средний бизнес ЯНАО принес налогов на три млрд рублей

За прошедший 2023 год ямальский малый и средний бизнес принес почти три миллиарда рублей налогов в округ. Информацию об этом озвучили в докладе на первом заседании весенней сессии заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа.

В 2023 году малый и средний бизнес ЯНАО принес налогов на три млрд рублей
© Ura.Ru

«Налоговые поступления субъектов малого и среднего предпринимательства за 11 месяцев 2023 года составили 2,9 млрд рублей», — отметил в своем докладе вице-спикер парламента ЯНАО Виктор Казарин. В округе действуют различные налоговые льготы, которыми воспользовались более 132 тысяч налогоплательщиков, из них больше восьми тысяч включены в социальные налоговые режимы.

Ранее URA.RU сообщало о налоговых вычетах для организаций, вкладывающих средства на развитие железнодорожной инфраструктуры Ямала. С 2024 года от налога на имущество освобождены предприятия, имеющие в собственности не менее 50% железнодорожных путей общего пользования и заключившие соглашение с правительством ЯНАО.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.