Крупное агропредприятие Сахалина примет участие в нацпроекте

На предприятии состоялась встреча с экспертами регионального Центра компетенции (РЦК), где приняли участие руководители компании и отобранные сотрудники для формирования рабочей группы. Об этом сообщает Тихоокеанское информационное агентство «Острова».

Крупное агропредприятие Сахалина примет участие в нацпроекте
© runews24.ru

Игорь Савицкий, руководитель проекта, поделился информацией о целях и задачах национального проекта, а также о мероприятиях, которые предстоит реализовать на предприятии для повышения производительности труда.

Эксперты РЦК предоставили знания и опыт в управлении и организации рабочих процессов, а также предложили инструменты и методы для улучшения производительности труда.

Михаил Дуюнов, руководитель проекта, отметил, что было принято решение о формировании рабочей группы на предприятии, которая будет заниматься анализом и оптимизацией рабочих процессов, внедрением новых методов организации труда и контроля за результативностью. Первым этапом будет обучение участников группы основным инструментам бережливого производства.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года и объединяет более 50 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики.

Ранее в Саратове стартовал большой межрегиональный агрофорум, а также стало известно о иске к крупнейшему агропредприятию Оренбуржья из Краснодара.