Академический подтвердил статус самого продвинутого района Екатеринбурга

Академический район остается одним из самых продвинутых с точки зрения технологий. В этом убедились представители управляющей компании проекта — ООО «РСГ-Инженерная инфраструктура», посетив выставку бытового и промышленного оборудования Aquatherm в Москве, рассказали URA.RU в пресс-службе застройщика.

Академический подтвердил статус самого продвинутого района Екатеринбурга
© Ura.Ru

«Посмотрели еще раз, как внедряется коллегами внутридомовое эффективное оборудование, касаемо рекуперации воздуха — ничего принципиально в этом направлении не изменилось. Поучаствовали в деловой программе, сверились с коллегами тоже по всем решениям, которые на сегодняшний день ими применяются. Никаких принципиально новых технологий, которые бы не использовались в Академическом, пока не появилось», — заявил гендиректор ООО «РСГ-Инженерная инфраструктура» Алексей Обухов.

Представленные на мероприятии технологии применяются в Академическом районе Екатеринбурга с 2021 года, что делает район первопроходцем в сфере энергоэффективного строительства. Помимо технологии рекуперации воздуха в Академическом начали применять солнечные панели, которые вырабатывают экологичную энергию для питания домов. Все началось с одного дома по улице Мехренцева, а сейчас застройщик распространяет успешный опыт на другие здания района.

Например, фасад одного из домов в квартале «Олимпика» будет полностью состоять из фотоэлектрических модулей. Преобразование солнечной энергии позволит жильцам экономить на общедомовом потреблении электричества.

Международная выставка Aquatherm прошла в «Крокус Экспо». Участниками мероприятия стали представители более 700 компаний из 15 стран мира.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.