Искусственный интеллект на службе у заказчика и эксперта: на бесплатном вебинаре Главгосэкспертизы расскажут о цифровизации строительной отрасли

Продолжается активное развитие единого цифрового пространства в строительстве. Отрасль демонстрирует выдающиеся результаты, в том числе и благодаря применению самых передовых информационных разработок. О формировании цифровой вертикали стройкомплекса, работе с заказчиками при переходе на ТИМ, а также о внедрении искусственного интеллекта в процессы экспертизы пойдет речь на вебинаре Главгосэкспертизы России. Он продолжит цикл бесплатных мероприятий, которые также будут приурочены к Году заказчика в строительной отрасли.

Искусственный интеллект на службе у заказчика и эксперта: на бесплатном вебинаре Главгосэкспертизы расскажут о цифровизации строительной отрасли
© Главгосэкспертиза России

Начало вебинара 21 февраля в 11:30 МСК.

О том, как цифровизация стала одним из ключевых инструментов развития стройотрасли, повлияла на сроки и качество строительства, а также на продолжительность всего инвестиционно-строительного цикла расскажет директор Департамента цифрового развития Министерства строительства жилищно-коммунального хозяйства РФ Николай Парфентьев.

С 1 июля 2024 года запланирован переход на применение технологий информационного моделирования в сфере жилищного строительства. Руководитель подразделения ТИМ ДОМ.РФ Денис Давыдов расскажет о созданной на базе центра компетенций экосистеме, направленной на помощь застройщикам. Слушатели вебинара узнают, как применять ТИМ-технологии в практической работе, а также об основных нормативно-правовых актах, регулирующих этот процесс.

В рамках вебинара заместитель руководителя Центра цифровой трансформации Главгосэкспертизы России Александр Перепелица расскажет об особенностях работы с машиночитаемыми документами, представляемыми для проведения экспертизы ПД и (или) РИИ, а также рассмотрит сервисы для работы с информацией по объектам капитального строительства.

Эксперты рассмотрят вопросы внедрения искусственного интеллекта (ИИ) в процессы экспертизы, а также фактические результаты применения нейросетей в экспертной деятельности и планы по работе с ИИ в 2024 году.

К участию приглашаются все заинтересованные профессионалы строительной отрасли, в том числе экспертные организации, застройщики (технические заказчики), специалисты проектно-изыскательских организаций и другие участники инвестиционного процесса.

Записаться на вебинар можно по ссылке.

Всем зарегистрированным участникам полная видеозапись мероприятия будет направлена в течение одной недели после его проведения.

Видео предыдущих вебинаров доступны на странице Учебного центра Главгосэкспертизы России.

Фото: rawpixel.com/Freepik