Крупный агрохолдинг Белгородщины запланировал крупные траты

Как стало известно, 20 февраля руководство «Агро-Белогорье» приняло все предложения партнера по повышению заработной платы работников на 30% в течение 10 дней и выделению не менее 1 млрд рублей на улучшение системы социального здравоохранения в регионе. Общее собрание акционеров, на котором планируется обсудить эти предложения, назначено на 4 марта.

Крупный агрохолдинг Белгородщины запланировал крупные траты
© runews24.ru

Представители холдинга подтвердили, что их взгляды на стратегическое развитие совпадают с партнерами из «Русагро». В сообщении отмечается, что повышение заработной платы для сотрудников является приоритетом, который полностью поддерживают председатель совета директоров В. Ф. Зотов и генеральный директор Л. В. Ковалёва.

Кроме того, собственники холдинга также выразили готовность выделить 1 млрд рублей на благотворительную помощь системе здравоохранения региона, что будет объявлено на общем собрании акционеров.

Помимо этого, холдинг рассматривает возможность выделения дополнительных средств на поддержку Вооруженных сил РФ и другие социальные и благотворительные программы в регионе.

Эти решения приняты после начала корпоративного конфликта между «Агро-Белогорье» и «Русагро», который является акционером холдинга.