В Новосибирске ввели в эксплуатацию 28-этажный долгострой

В Новосибирске введён в эксплуатацию долгострой на улице Дуси Ковальчук, 378/1 в Заельцовском районе. Информацию об этом в четверг, 22 февраля распространила пресс-служба регионального правительства.

В Новосибирске ввели в эксплуатацию 28-этажный долгострой
© Bfm.ru Новосибирск

Как сообщается, 28-этажный дом начали строить в 2014 году, однако застройщик ООО «Партнер-Инвест» не справился со своими обязательствами и обанкротился. Степень готовности дома на момент банкротства компании составляла 60%.

По словам заминистра строительства региона Дмитрия Богомолова, на достройку объекта были направлены 55 млн рублей от реализации двух масштабных инвестиционных проектов. Также в 2023 году была выделена субсидия более 40 млн рублей на оплату договоров техприсоединения, установку лифтов и благоустройство территории дома.

«Еще почти 50 млн удалось привлечь благодаря реализации решения о комплексной развитии территории микрорайона «Клюквенный». Таким образом, областные меры поддержки позволили полностью закрыть дефицит средств на достройку дома и ввести его в эксплуатацию», – заявил Богомолов.

В результате ключи от долгожданных квартир в ближайшее время должны получить 278 семей.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске ввели в эксплуатацию долгострой на Добролюбова, 162/1.