В Вологодской области определились с критериями оценки работы управляющих компаний

Система оценки разработана и прошла обсуждение при участии всех заинтересованных сторон, включая сами управляющие компании. Также учитывалась практика рейтингования в других регионах.

В Вологодской области определились с критериями оценки работы управляющих компаний
© Вологда.рф

«Рейтинги созданы как инструмент стимулирования эффективности работы. Городам и муниципалитетам, чьи управляющие компании вошли по итогам первого рейтинга в так называемую красную зону, поручаю провести личный прием граждан по проблемам в сфере ЖКХ», — говорит врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Оценка работы будет состоять из результатов контрольно-надзорной деятельности, будут учитываться финансово-хозяйственные показатели работы (расчетная дисциплина, средний срок обслуживания домов, вовлеченность в управление социальными домами, показатели ГИС ЖКХ). Третий критерий — взаимодействие управляющих компаний с населением.

Система рейтингования будет подразделяться на оперативное — по результатам работы за неделю и ежеквартальное. Полученные результаты будут публиковаться и использоваться для работы.