Цифровые проекты ТМК удостоены премии Digital Communications AWARDS 2024

Трубная Металлургическая Компания МК) стала лауреатом престижной премии Digital Communications AWARDS 2024. Цифровые проекты ТМК были высоко оценены экспертным советом из представителей корпоративного PR-сообщества и медиабизнеса сразу в трех номинациях.

Цифровые проекты ТМК удостоены премии Digital Communications AWARDS 2024
© Уралинформбюро

Компания получила статуэтку "Digital-медиа & инструменты: Интранет/корпоративная социальная сеть" за корпоративное мобильное приложение Mobi2U – площадку для дистанционного взаимодействия сотрудников, получения интересного и полезного контента, прямого общения между работниками и топ-менеджерами компании, участия в конкурсах и геймификации. Ее развитием занимается Корпоративный университет ТМК2U.

Будучи частью единой экосистемы ТМК2U, приложение помогает транслировать корпоративную культуру и ценности ТМК, объединять сотрудников в общем информационном пространстве в условиях территориальной распределенности человеческого капитала. Mobi2U позволяет налаживать контакты между сотрудниками разных подразделений и предприятий, быстро транслировать оперативную информацию, а также получать множество разных мнений и обратную связь от сотрудников, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ТМК. Приложение, отметившее свое пятилетие, стало инструментом для сопровождения крупных корпоративных мероприятий, таких как форум "Горизонты" и чемпионат профмастерства среди рабочих профессий "Игры мастеров".

Бренд-медиа ТМК "Трубник Online" удостоено награды в номинации "Digital-медиа & инструменты: Web-media". Корпоративная информационно-аналитическая платформа ТМК с текстами, видеосюжетами, фотографиями, подкастами и инфографикой ориентирована на широкую аудиторию. Она представляет собой СМИ с уникальным контентом о трубном производстве, новых технологиях и тенденциях металлургической отрасли, устойчивом развитии, сотрудниках и регионах присутствия ТМК.

Дипломом в номинации "Digital-медиа & инструменты: Лонгрид" жюри отметило веб-версию материала "2200 лет под землей, или Тайны царей степи" об археологических раскопках на территории Волжского трубного завода (ВТЗ), входящего в ТМК. Лонгрид рассказывает об обнаружении и исследовании кургана, где во II веке до н. э., предположительно, были похоронены знатные сарматы. ВТЗ выступил заказчиком работ по исследованию и сохранению исторического наследия и оказал финансовую помощь в их проведении.

Премию Digital Communications AWARDS проводят Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа (АКМР) и Издательский дом "МедиаБизнес" с 2013 года. Ее цель – отметить наиболее значимые достижения в области цифровых коммуникаций и опыт продвижения продуктов с помощью новых информационных технологий и инструментов.

Фото: пресс-служба ТМК