Новым лицом «Росбанка» стал актёр Максим Матвеев

Актёр Максим Матвеев, известный зрителям по фильмам «Стиляги», «Анна Каренина. История Вронского» и сериалу «Триггер», стал новым лицом «Росбанка».

Новым лицом «Росбанка» стал актёр Максим Матвеев
© Sostav.ru

Матвеев снялся в ролике кредитной организации и наглядно продемонстрировал нелепые, смешные и опасные способы открыть вклад. На контрасте с этими мучениями «Росбанк» предлагает открыть вклад быстро и просто, без переноски наличных в сумке из дома в банк и не отпрашиваясь на обед с работы.

В «Росбанке» в простую идею и комичные ситуации заложили вполне реальные проблемы, опасения и паттерны поведения людей. Гротескные мизансцены и актёрское обаяние Матвеева помогли банку создать иллюстрацию преимуществ своего вклада.

Новая федеральная рекламная кампания стартует в марте на телевидении, в диджитале и ООН.

Евгений Татарников, руководитель направления креативных решений «Росбанка»:

Основой маркетинговой стратегии, разработанной в прошлом году, стал сегмент аудитории, с которым нам сложно было бы работать, не взяв в помощь такую звезду, как Максим. У нас впереди — построение ассоциации с новым героем и это, скорее всего, скажется на связи с брендом первых роликов. В то же время мы верим, что риск оправдан потенциалом роста бизнеса за счёт более точного попадания в нужный сегмент не только благодаря новому лицу, но и более чёткой, приземлённой, классической креативной рамке, основанной на сравнении правильных способов решить свою проблему с нелепыми.

Состав творческой группы

«Росбанк» (клиент)

Директор департамента коммуникаций и рекламы: Елена КожадейДиректор по маркетингу розничного бизнеса: Татьяна ГригорьеваНачальник отдела привлечения клиентов: Анастасия ШаманаеваСтарший менеджер отдела продвижения продуктов: Наталья ПетричРуководитель управления рекламы и бренда: Андрей БеловРуководитель направления креативных решений: Евгений ТатарниковСтарший менеджер по рекламе: Анна СолодоваСтарший менеджер по рекламе: Ольга Крюкова Great (агентство)

Креативный директор: Андрей ДансковСтарший арт-директор: Сергей ФатеевСтарший копирайтер: Игорь СпаринКреативный дизайнер: Александра НикитинаДиректор по стратегии: Ольга РейнсонАккаунт-директор: Илья ЛитницкийАккаунт групп хед: Татьяна ШипковаАккаунт-менеджер: Стася Савостина

HotShot (продакшн)

Режиссёр: Сергей МинадзеПродюсер: Александра ЛейбовичОператор: Александр МишинВторой режиссёр: Анна ПушкинаХудожник: Анна Толстунова

Осенью прошлого года «Росбанк» запустил рекламную кампанию с актёром Сергеем Маковецким, в которой тот предстал в образе дерзкого модника и «короля леопардового стиля». Кампания продвигала акцию по кредитной карте «#120наВСЁ».