Руководство свердловского «клуба олигархов» покинули четыре человека

Из состава президиума Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП, его неофициально называют «клубом олигархов») вышли четверо участников. Сред них — бывший глава Свердловской железной дороги Иван Колесников и экс-гендиректор «ВСМПО-Ависма» Дмитрий Осипов. Решение об этом приняли на годовом собрании СОСПП, передает корреспондент URA.RU.

Руководство свердловского «клуба олигархов» покинули четыре человека
© Ura.Ru

«Изменения в основном связаны со сменой руководства ряда предприятий, членов союза», — объяснил президент СОСПП Дмитрий Пумпянский. Так, помимо Осипова и Колесникова из состава президиума вышли Владимир Болотин — экс-гендиректор «МРСК — Урала» — и предприниматель Владимир Стопкевич. Последний — по собственному желанию.

Вместо них в состав президиума вошли Павел Бурцев (новый глава РЖД), Александр Пятигор (МРСК), Дмитрий Трифонов (ВСМПО-Ависма) и Александр Шамсутдинов (Председатель совета директоров «Хромпик»).

Годовое собрание СОСПП прошло на площадке УрФУ в Новокольцовском. Вопреки традиции последних лет на ней не было губернатора Евгения Куйвашева и полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева — они находятся в Москве на годовом послании президента Федеральному собранию.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.