Экс-мэр Челябинска Давыдов передумал судиться с властями из-за перестройки отеля

Бывший мэр Челябинска Сергей Давыдов передумал требовать от властей Чебаркуля и ГУ лесами разрешения на перестройку отеля на берегу озера Еловое. Как следует из картотеки арбитражных дел, Давыдов уведомил суд об отказе от исков.

Экс-мэр Челябинска Давыдов передумал судиться с властями из-за перестройки отеля
© Ura.Ru

«Давыдов Сергей Викторович. Ходатайство об отказе от иска», — следует из данных картотеки арбитражных дел.

Истец принял решение отказаться от исков после получения разрешения на реконструкцию. Поскольку требование фактически исполнено, предмета спора не стало. «Разрешение продлили 20 февраля: внесли изменения в документацию. Готовность здания составляет 98%. Объект введем в эксплуатацию, как только получим разрешение», — сообщила URA.RU руководитель апарт-отеля Мария Борисова.

Объект является одним из корпусов на территории комплекса. Спор вокруг объекта рассматривался в трех процессах. Ответчиками выступали: по двум искам отдельно — мэрия Чебаркуля и Главное управление лесами, по одному — обе организации вместе. Все заявления из суда отозваны. При этом продолжается процесс по иску, поданному к Давыдову лесным ведомством. Спор затрагивает другой корпус, «Лесное зодчество». Готовность здания составляет 97%, но разрешение на реконструкцию, выданное в мае 2022 года, ГУ лесами стремятся оспорить.

При подготовке материала URA.RU обратилось в пресс-службу ГУ лесами за разъяснением позиции руководства. По мере поступления ответа он будет опубликован.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.