Видеонаблюдение от «Ростелекома» выбрали 9 000 кировских семей

Домашним видеонаблюдением от «Ростелекома» пользуются более 9000 кировских семей.В прошлом году услугу подключили1500 абонентов компании.

Видеонаблюдение от «Ростелекома» выбрали 9 000 кировских семей
© Первоисточник

Чаще всего камеры устанавливали жители крупных городов региона, а такжеОричей, Юрьи, Кумен и Яранска.

Наталья Проскура, директор по работе с массовым сегментом Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Видеонаблюдение становится привычным не только в городах, но и деревнях и селах. Мы строим сети в различных районах области: только в прошлом году жители 14 000 домохозяйств получили возможность подключить сервисы “Ростелекома”. Получив доступ к высокоскоростному интернету, многие абоненты устанавливают камеры, чтобы удаленно контролировать происходящее в квартире или загородном доме».

Спрос на услугу повышается перед началом садово-огородногои летнего отпускного сезонов. Так же жители области активно покупают камеры перед 1 сентября, и в качестве подарка на Новый Год.

Андрей Самойлов, житель Кирова:

«Я установил в квартире две камеры в начале учебного года. Одну — в большой комнате, где дочь делает уроки или играет, другую — на кухне.Сервис очень прост и удобен в использовании. При необходимости я могу легко переставить камеру к окну, чтобы следить за парковкой».

Устройства оснащены инфракрасной подсветкой для съемки в ночное время, микрофоном и динамиками для передачи голосовых сообщений. Пользователь может самостоятельно подключить камеру и настроить получение уведомлений о движении в кадре.

Клиент может отслеживать всё происходящее cо своего смартфона в реальном времени или смотреть архивные записи, которые хранятся в облаке от 7 до 30 дней в зависимости от выбранного тарифа.

При покупке камеры абонент полгода пользуется сервисом бесплатно. Есть возможность приобрести оборудование в рассрочку на 24 месяца. Стоимость услуги составляет 390 рублей в месяц.

Подробная информация о сервисе «Видеонаблюдение» - на сайте (16+) «Ростелекома» или по бесплатному телефону 8 800 100 08 00.