Полпред Якушев: к росту промышленности ведет увеличение специалистов

Чтобы показывать отличные результаты в машиностроении и оборонной промышленности, необходимо готовить в большом объеме квалифицированные кадры. Об этом заявил полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев на заседании бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям.

Полпред Якушев: к росту промышленности ведет увеличение специалистов
© Ura.Ru

«Президент предложил ряд мер, которые помогут отечественному машиностроению выйти на новые высоты. Во многом это зависит от того, как быстро мы сможем усовершенствовать систему работы с квалифицированными кадрами: от ранней профориентации, повышения качества образования и до привлечения необходимых специалистов в отрасль. В этом залог наших будущих побед», — отметил Якушев. Его слова передает пресс-служба полпреда.

Слова Якушева подтвердил председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Он отметил, что приоритетной задачей на грядущий год является решение кадрового дефицита в сфере промышленности.

Ранее в Свердловской области придумали, как пополнить кадрами главный танковый завод РФ — «Уралвагонзавод». Например, в Нижнетагильском машиностроительном техникуме планируют увеличить количество бюджетных мест.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.