Инженер года-2023 трудится в Группе ММК

Специалист службы качества и инжиниринга ООО "Механоремонтный комплекс" (входит в Группу компаний ММК) Алексей Широков стал одним из победителей XXIV Всероссийского конкурса "Инженер года – 2023". Крупнейший социальный проект реализуется при поддержке федерального правительства и руководства регионов. Его цель – выявление и распространение передового опыта и достижений инженерных кадров, лучших в своей сфере деятельности.

Инженер года-2023 трудится в Группе ММК
© Уралинформбюро

Представитель Группы ММК признан лучшим среди "Профессиональных инженеров" в номинации "Машиностроение (Конструкторское обеспечение)". Торжественный прием и чествование лауреатов прошли в Москве в конце февраля. Победителям были вручены дипломы и памятные медали "Лауреат конкурса" с занесением в реестр профессиональных инженеров России.

Трудовую деятельность в Механоремонтном комплексе Алексей Широков начал в 2012 году слесарем механосборочных работ в ЦРМО № 2. В 2014 году был переведён инженером по инструменту в службу качества и инжиниринга. С 2016 года работает ведущим инженером по испытаниям режущего инструмента инструментальной группы службы качества и инжиниринга, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

Алексей Широков является высококвалифицированным специалистом, чей профессионализм и творческий подход к делу вносят весомый вклад в техническое перевооружение ООО "МРК" в части внедрения в производство высокоэффективного режущего инструмента и освоения прогрессивных современных методик механической обработки изделий. Он постоянно повышает уровень профессиональных знаний. Без отрыва от производства в 2015 году окончил МГТУ имени Г.И. Носова по программе бакалавриата "Менеджмент". В 2020 году принимал участие в конкурсе "Траектория лидера", организованного ПАО "ММК" для молодых работников. Состоит в резерве руководителей службы качества и инжиниринга. Участник научно-технических конференций и технического баттла.

Работникам ООО "МРК" предоставляются широкие возможности для реализации инженерного потенциала и личностного развития. В компании приветствуются творческая инициатива, гибкость, стремление к трансформации и готовность вносить инновационные технические предложения в значимые вопросы производства.