Подрядчика для стройконтроля за выполнением капремонта 14 омских школ определят заново - УФАС

«Новый Омск» сообщал ранее, что в Омске приостановили поиск исполнителя, который за 50 млн рублей будет контролировать капитальный ремонт 14 школ. Причиной стали жалобы ООО «НовосибСтройПроект» и ФАУ «РосКапСтрой» на заказчика - департамент строительства Администрации города Омска.

Подрядчика для стройконтроля за выполнением капремонта 14 омских школ определят заново - УФАС
© Новый Омск

По мнению заявителей, заказчик указал в извещении слишком много избыточных требований, которые не относятся к предмету закупки. Кроме того, заказчик объединил в один лот несколько объектов капитального строительства, в отношении которых должен быть осуществлен строительный контроль, что ведет к ограничению круга потенциальных участников закупки.

Комиссия УФАС рассмотрела жалобы ООО «НовосибСтройПроект» и ФАУ «РосКапСтрой» и признала их обоснованными. Депстрой, в свою очередь, признали нарушившим требования Закона о контрактной системе.

Ранее заказчику было выдано предписание об аннулировании закупки, оно было исполнено 27 февраля, сообщили в УФАС.