Челябинский экс-губернатор Дубровский требует деньги с сына-банкрота

Экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский требует признать его одним из кредиторов обанкротившегося сына. Соответствующая информация появилась 5 марта в базе судебных дел.

Челябинский экс-губернатор Дубровский требует деньги с сына-банкрота
© Ura.Ru

«Заявление о включении в реестр кредиторов подано Дубровским Борисом Александровичем 4 марта 2024 года. Решение по нему пока не принято», — пояснили URA.RU в Арбитражном суде Челябинской области. Сумма требований пока также не раскрыта.

Александр Дубровский стал банкротом в конце 2022 года, самостоятельно подав заявление о признании себя финансово несостоятельным. Часть его задолженности сформировалась в рамках банкротства ПО «Монтажник» (Магнитогорск) — главного актива семьи экс-губернатора.

Сам Борис Дубровский обанкротился 19 июля 2023 года по иску конкурсного управляющего «Монтажника», сейчас он находится за пределами РФ. Представители Дубровских обстоятельства, связанные с банкротством компании и собственным, не комментируют.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.