Энергетики филиала компании "Россети Урал" обеспечили светом первый визит-центр на треке Большой уральской тропы

Специалисты Нижнетагильских электрических сетей свердловского филиала "Россети Урал" построили электрические сети для первого туристско-информационного центра Висимского биосферного заповедника в поселке Карпушиха Свердловской области.

Энергетики филиала компании "Россети Урал" обеспечили светом первый визит-центр на треке Большой уральской тропы
© Уралинформбюро

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, энергетики провели реконструкцию существующей и построили новую линию электропередачи 0,4 кВ, установили защитные устройства от коммутационных и атмосферных перенапряжений, современный измерительный комплекс для учета потребления и мониторинга параметров сети. При этом все мероприятия были завершены раньше срока, предусмотренного договором технологического присоединения.

Открытие визит-центра состоялось в рамках сотрудничества Висимского заповедника и проекта "Большая уральская тропа", который реализуется в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" при поддержке министерства природных ресурсов и экологии России.

Новый современный объект туристской инфраструктуры находится в пешей доступности от нулевого километра Большой уральской тропы и эколого-туристского комплекса "Веселые горы", в точке выхода на всесезонные маршруты, проходящие по территории заповедника. Туристы смогут получить здесь интересующую информацию и зарегистрироваться перед выходом на маршруты, скачать электронные треки или заказать экскурсионное сопровождение.