С менеджера семьи челябинского экс-губернатора затребовали документы через суд

Конкурсный управляющей ПО «Монтажник», обанкроченной фирмы семьи челябинского экс-губернатора Бориса Дубровского, Елена Соломка затребовала у менеджера компании Валерия Андреева документы должника. Сообщение об этом появилось в картотеке дела арбитражного суда региона, где идет процесс банкротства «Монтажника».

С менеджера семьи челябинского экс-губернатора затребовали документы через суд
© Ura.Ru

«Конкурсный управляющий Соломка Елена Андреевна обратилась в арбитражный суд с ходатайством об обязании Андреева Валерия Андреевича передать бухгалтерскую и иную документацию должника. Принять к производству заявление конкурсного управляющего», — говорится в документах суда.

Согласно сервису СБИС, Валерий Андреев ранее руководил несколькими фирмами, связанными с Дубровскими — «ЕРКЦ», «Промпоставка», «Галерея Дизайна». В «ЕРКЦ» на него было записано 25% долей, сейчас вся компания принадлежит дочери Бориса Дубровского, Анне. В «Монтажнике» Андреев отвечал за финансы. Именно у него конкурсная управляющая Соломка затребовала бухгалтерские документы.

Дубровские купили «Монтажник» в 2018 году, когда глава семьи руководил регионом. Предприятие строило конгресс-холл к саммитам ШОС и БРИКС. Стройку заморозили, успев освоить на ней несколько миллиардов рублей. «Монтажник» признан банкротом летом 2020 года, уже после отставки Бориса Дубровского с поста губернатора.

Из-за проблем с «Монтажником» сначала был признан банкротом сын бывшего главы региона Александр Дубровский. Затем обанкротили самого экс-губернатора. Дубровский-старший после смены власти в регионе уехал из России. Представители его семьи со СМИ не общаются и процесс банкротства не комментируют.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.