Над заводом «Сургутнефтегаза» под Петербургом был сбит беспилотник

Над нефтеперерабатывающим заводом «КИНЕФ» (ООО «ПО «Киришинефтеоргсинтез»), который принадлежит «Сургутнефтегазу», был сбит беспилотный летательный аппарат. Предприятие расположено в городе Кириши Ленинградской области.

Над заводом «Сургутнефтегаза» под Петербургом был сбит беспилотник
© Ura.Ru

«Средствами поражения мобильной группы в Киришском районе на подлете к заводу „КИНЕФ“ сбит БПЛА самолетного типа. Последствия в месте падения локализованы и устранены», — сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на своей странице «ВКонтакте».

Происшествие обошлось без жертв и разрушений. Завод продолжает работу в штатном режиме. Агентство направило запрос в «Сургутнефтегаз» с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации новости ответ на запрос не поступил.

Ранее URA.RU писало, что «Сургутнефтегаз» начал поставки нефти в Южную Америку. Судно с нефтепродуктами, где находится груз компании, находится в порту Венесуэлы.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.