Челябинский экс-губернатор предъявил счет на 142 млн рублей сыну-банкроту

Экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский требует взыскать с сына, Александра Дубровского, почти 142 млн рублей. Информация об этом появилась в картотеке судебных дел.

Челябинский экс-губернатор предъявил счет на 142 млн рублей сыну-банкроту
© Ura.Ru

«Принять к производству требование кредитора, возбудить производство по требованию в деле о банкротстве. Назначить на 25 апреля судебное заседание по рассмотрению требования. Предложить финансовому управляющему, должнику в срок не позднее 18.04.2024 представить мотивированный отзыв», — говорится в определении суда (есть в распоряжении URA.RU).

Как следует из материалов дела, размер требований Дубровского-старшего составляет 141 млн 773 тысячи 220 рублей 39 копеек. Представители Дубровских обстоятельства, связанные с банкротством компании и своим собственным, не комментируют.

Александр Дубровский стал банкротом в конце 2022 года, самостоятельно подав заявление о признании себя финансово несостоятельным. Часть его задолженности сформировалась в рамках банкротства ПО «Монтажник» (Магнитогорск) — главного актива семьи экс-губернатора. Сам Борис Дубровский обанкротился 19 июля 2023 года по иску конкурсного управляющего «Монтажника», сейчас он находится за пределами РФ.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.