Александр Стрельцов назначен заместителем генерального директора по трансформации бизнеса «Синтерры Медиа»

Александр Стрельцов будет отвечать за стратегические направления развития компании, расширение спектра предоставляемых услуг, а также осуществлять цифровую трансформацию «Синтерры Медиа». В частности, перед Александром стоит задача по построению экосистемы облачного распределенного ТВ-производства, в основе которой лежат, с одной стороны, Национальная медиасеть и компетенции «Синтерры Медиа» на медиарынке, а с другой – ресурсы в области информационной безопасности, облачная инфраструктура и платформа ИИ от ПАО «Ростелеком».

Александр Стрельцов назначен заместителем генерального директора по трансформации бизнеса «Синтерры Медиа»
© It-world

Александр Стрельцов работает в медиаотрасли более шестнадцати лет. На заре карьеры стоял у истоков одного из проектов DVB-H в России. С 2011 года занимался стратегическим развитием в ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), где прошел путь от начальника отдела до директора департамента. Занимался созданием архитектуры сетей телерадиовещания, развитием новых услуг и направлений деятельности.

«Компетенции Александра Стрельцова позволят нам изменить свой подход к предоставлению услуг, оптимизировать и ускорить внутренние бизнес-процессы и усилить положение технологического лидера медиаотрасли. Его хорошо знают представители вещателей, медиахолдингов, операторов связи. Совместными усилиями мы сможем сформировать единую цифровую среду для медиарынка в доверенной облачной инфраструктуре», – прокомментировал генеральный директор компании «Синтерра Медиа» Григорий Урьев.

Стрельцов Александр Вячеславович родился в Москве, в 2008 году окончил Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) по специальности «Инженер», в 2016 году получил степень MBA в Российском университете дружбы народов (РУДН). За заслуги в отрасли был отмечен рядом государственных наград.