Центры занятости Алтайского края войдут в программу модернизации с 2026 года

БАРНАУЛ, 14 марта. /ТАСС/. Программа модернизации центров занятости будет запущена в Алтайском крае с 2026 года. Об этом сообщил журналистам во время рабочего визита в Алтайский край министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.

"Алтайский край войдет в комплексную программу модернизации центров занятости. У нас два центра занятости уже модернизированы, один находится в Барнауле, второй в одном из районов. С 2026 года программа будет запущена в Алтайском крае, и все центры занятости на территории субъекта будут модернизированы под тот стандарт, который сейчас у нас является приоритетным", - сказал он.

Проект по обновлению центров занятости и переходу на новые стандарты работы начался в 2019 году в рамках нацпроекта "Демография". С 2023 года проект расширился и началась поэтапная модернизация всей системы центров занятости в стране. Реализация проекта позволяет обеспечить соответствие службы занятости меняющимся требованиям рынка труда. К концу 2024 года заработают 782 новых кадровых центра. Таким образом, в стране будут модернизированы более трети центров занятости населения.