В Сбере рассказали о комплексной цифровизации Татарстана

Сбер реализует ряд проектов в области цифровизации в различных сферах и отраслях экономики Татарстана, рассказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин в рамках встречи с главой республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

В Сбере рассказали о комплексной цифровизации Татарстана
© Пресс-служба Сбера

Ведяхин отметил, что в технологическом хабе Сбера в Казани более 300 сотрудников создают цифровые сервисы, а в 120 медицинских учреждениях установлены умные помощники врача "ТОП-3" от Сбера, которые умеют анализировать симптомы и предлагают три наиболее вероятных диагноза.

"Мы давно и плодотворно сотрудничаем с республикой Татарстан. У нас много совместных проектов и направлений. Татарстан — один из самых развитых регионов нашей страны, который никогда не останавливается в росте и постоянно демонстрирует все новые и новые достижения", - отметил Ведяхин.

Также в бесплатной школе цифровых технологий "Школа 21" Сбера обучаются 1,2 тыс. человек. Более 100 выпускников "Школы 21" успешно работают в крупных IT-компаниях России.

"Сбер активно помогает комплексной цифровизации Татарстана. Для нас технологии — основа развития, все наши усилия направлены на создание удобных, быстрых, полезных сервисов для людей, бизнеса и государства", - отметил Ведяхин.

Он напомнил, что 2024 год в Татарстане объявлен Годом научно-технологического развития.

"Помощь Сбера — знак того, что этот год станет для республики годом новых возможностей", - добавил Ведяхин.
Газета.Ru: главные новости