Фокус с облаками от Microsoft, куда сбегают успешные соискатели, и как проголосовать против своего кошелька

Microsoft неожиданно вспомнила о своих обязательствах в отношении российского бизнеса, и порадовала всех официальным письмом о скором закрытии облачных сервисов для компаний из России. Вероятно, подобную меру применит и корпорация Amazon. С одной стороны, такая мера достаточно неприятна, но все же если управленец за два последних года не удосужился рассмотреть альтернативные варианты, то…

Фокус с облаками от Microsoft, куда сбегают успешные соискатели, и как проголосовать против своего кошелька
© It-world

Любопытная тенденция наметилась на рынке труда в России – специалисты искавшие новое место и получившие его, внезапно не выходят на работу или обрывают все общение с новыми работодателями без объяснения причин. Итак, куда пропадают соискатели, успешно прошедшие «семь кругов ада» собеседований, и получившие наконец, законно выстраданный оффер?

Группа «Тинькофф» приняла решение немного расширить свои «владения», и поэтому совет директоров «ТКС Холдинг» принял решение, предложить акционерам «Росбанка» и «Тинькофф» объединиться. Интеграция позволит создать одну из крупнейших частных финансовых групп в России. Предполагаемое объединение не окажет никакого негативного влияния на частных и бизнес-клиентов «Росбанка»

Извечный вопрос современной творческой интеллигенции крайне прост и практичен: «Как и какими способами можно повысить посещаемость своего сайта или корпоративного портала?» Проще говоря — как правильно продвигать его в сети? Одним из инструментов грамотного продвижения являются текстовые анализаторы. Чем они могут помочь и как с ними работать?

Несмотря на первоначальные незначительные задержки, портал «Госуслуги» справился с наплывом желающих пройти идентификацию для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). Как показывают результаты наблюдений за ходом выборов Президента РФ, уже больше 65% граждан, включенных в список избирателей…

Впрочем, все могло быть не столь гладко. Незадолго до начала выборов, специалисты по информационной безопасности Angara Security выявили несколько поддельных мошеннических порталов, внешне успешно имитирующих «Госуслуги» и официальный сайт vybory.gov.ru. С большой долей вероятности они предназначались для сбора персональных данных и дальнейшего взлома банковских счетов избирателей. Как распознать фейковый портал и не стать жертвой мошенников?