Тоболяки получат судно на воздушной подушке для переправы через Иртыш

Власти Тюменской области приобретут судно на воздушной подушке для Тобольска, чтобы горожане могли пересекать Иртыш в периоды ледохода и ледостава. Об этом URA.RU рассказали в информационном центре правительства региона. Ранее власти объявили закупку на аренду, а не покупку судов.

Тоболяки получат судно на воздушной подушке для переправы через Иртыш
© Ura.Ru

«В настоящее время принято решение о покупке судна на воздушной подушке. Такие судна изготавливаются предприятиями на заказ и требуется определенное время на подготовку и изготовление (не менее девяти месяцев). Именно на этот период принято решение об аренде судна. Когда судно будет изготовлено, оно будет приобретено в установленном законом порядке», — рассказали URA.RU в инфоцентре властей.

Ранее агентство писало, что отсутствие собственного судна на балансе города привело к скандалу. После этого губернатор Александр Моор пообещал выделить деньги на покупку техники. Однако в марте город объявил закупку на аренду двух судов, а не их приобретение.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.