Любители зимней рыбалки в десятый раз сошлись на льду Двуреченского водохранилища

В минувшие выходные ПАО "Ключевский завод ферросплавов" (входит в химико-металлургическую группу МидЮрал) провело на Двуреченском водохранилище юбилейные, десятые соревнования по зимней рыбалке. Участие в Chrome fishing-2024 приняли 20 команд сотрудников АО "Ключевский завод ферросплавов", УК "МидЮрал", ООО "Ключевская обогатительная фабрика" и жителей Двуреченска, сообщает "Уралинформбюро".

Любители зимней рыбалки в десятый раз сошлись на льду Двуреченского водохранилища
© Уралинформбюро

Особенностью этого года стало большое количество женщин-рыбачек, проявивших недюжинное упорство. Среди представительниц прекрасного пола лучший результат показала чистильщик ферросплавов ФЦ №2 Оксана Уфимцева с уловом 236 граммов. Второе место у ее коллеги Ольги Пановой (122 грамма), третье – у жительницы Двуреченска Натальи Банных (115 граммов).

Закономерно победителем в командном зачете среди женщин стала команда ФЦ №2 (Оксана Уфимцева, Ольга Панова, Дарья Кондратенко), выловившая 358 граммов рыбы. Серебро взяла сборная ФЦ №1 (Зинаида Пилишвили, Лариса Сысоева, Ирина Лепихина) со 162 граммами улова. Бронза досталась "Семейному подряду" Наталья Банных с дочерями Полиной и Анастасией (115 граммов), рассказали организаторы.

Самый крупный улов оказался у сотрудника КОФ Андрея Белошапкина – 275 граммов.

В личном зачете из расчета максимального суммарного веса пойманной рыбы золотую медаль получил Владимир Горнушкин (987 граммов). Также в тройку лидеров вошли Сергей Морозов (501 грамм) и Андрей Ротманов (431 грамм).

В общекомандном зачете с уловом 1 710 граммов победила команда "Стадион 1" в составе Андрея Ротманова, Владимира Горнушкина и Игоря Соломеина, вернув себе лидерскую позицию после проигрыша в 2023 году. Второе место по решению жюри у команды ФЦ №2/1 (Сергей Морозов, Евгений Трясцин, Юрий Гладких) с уловом 970 граммов. Почетное третье место у команды ФЦ №2-Дети (Всеволод Трясцин, Александр Талалаев, Сергей Зубакин), поймавшей 828 граммов рыбы.

Традиционно победителем конкурса по бурению лунок стал работник Ключевского завода ферросплавов Игорь Брызгалин, из года в год подтверждающий статус самого быстрого бурильщика.

Директор АО "КЗФ" Николай Кузьмин вручил победителям кубки, медали и ценные подарки – сертификаты в рыболовный магазин, а также в магазин парфюмерии и косметики.

После соревнований рыбаков и гостей ждало угощение в виде горячего чая с блинами, гречневой каши с мясом из полевой кухни и бутербродов с салом и чесноком. Весь улов, как исторически сложилось, был отправлен в заводскую столовую.

Фото: пресс-служба Группы "МидЮрал"