Главный танковый завод отсудил у энергетиков почти 200 млн рублей

«Уралвагонзавод» (входит в концерн УВЗ госкорпорации «Ростех») отсудил у нижнетагильской компании «Горэнерго-НТ» 184,7 млн рублей за неоплаченную поставку тепловой энергии и теплоносителя. Это следует из картотеки арбитражного суда Свердловской области.

Главный танковый завод отсудил у энергетиков почти 200 млн рублей
© Ura.Ru

«Взыскать с Нижнетагильского муниципального унитарного предприятия „Горэнерго-НТ“ в пользу АО „Научно-производственная корпорация ‚Уралвагонзавод‘ имени Ф.Э. Дзержинского“ 184,7 млн рублей основной долг, 60 тысяч рублей государственную пошлину», — говорится в решении суда. Оно вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия (7 марта), если не подана апелляционная жалоба.

Долг у коммунальной службы образовался с июня по сентябрь 2023 года. УВЗ направляло в «Гроэнерго-НТ» претензии с требованием устранить задолженность, но они остались без удовлетворения. Однако уже в суде энергетики приняли признание иска.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.