Cloud.ru проведет конференцию облачных технологий GoCloud

%img-1%

Первая конференция Cloud.ru пройдет в марте в Москве.

21 марта 2024 года в Цифровом Деловом Пространстве состоится конференция GoCloud, на которой IT-специалисты обсудят актуальное состояние рынка облачных технологий в России. В рамках мероприятия предусмотрено 20 сессий с экспертами, демонстрации облачных платформ и сервисов и интерактив для всех участников. GoCloud станет главной площадкой для обмена опытом среди разработчиков и представителей бизнеса. В конференции примут участие свыше 700 экспертов, специалистов, управленцев и топ-менеджеров российского IT-рынка.

GoCloud пройдет онлайн и офлайн: на мероприятии выступят эксперты Магнит, М.Видео-Эльдорадо, Mediascope, ITKey, Внешний код и др.

Конференция будет разделена на три тематических трека:

Презентация новой облачной платформы Cloud.ru Evolution, в рамках которой специалисты компании не только продемонстрируют её в действии, но и ответят на все интересующие участников вопросы; Прорывные технологии. Главной дискуссией трека станет обсуждение экспертами отрасли перспектив и проблем, с которыми сталкиваются разработчики в проектах с открытым исходным кодом. Также состоится сессия про обмен опытом работы с искусственным интеллектом и вариантами его интеграции в облачные сервисы; Клиентские инсайты. Трек посвящен новым решениям: представители Cloud.ru и других компаний обсудят вопросы импортозамещения и безопасности, а также новые подходы к работе с облаком.

%left-img-2%Мы наблюдаем рост спроса компаний на облачные технологии. Он становится драйвером стремительного развития этого сегмента IT-рынка, следить за которым успевает далеко не каждый. Поэтому мы проведем собственную конференцию для экспертов отрасли, где расскажем последние новости, обсудим тренды и перспективы облачных технологий в России, познакомимся с передовыми разработками и пообщаемся в неформальной обстановке. Евгений Колбин, СЕО Cloud.ru

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Анне Зуевой, директору по PR & Communications avzueva@cloud.ru

Cloud.ru – ведущий провайдер облачных и AI-технологий.

№ 1 по темпам роста IaaS-сервисов, Data Center Awards 2023 № 1 по PaaS-сервисам, iKS-Consulting, 2023 № 1 на рынке искусcтвенного интеллекта, CNews Analytics, 2023

С 2019 года создает персональные решения и оказывает экспертную поддержку на пути цифрового развития бизнеса клиентов. В продуктовом портфеле компании более 80 IaaS- и PaaS-сервисов, платформа для ML-разработки полного цикла с доступом к уникальным на рынке ресурсам — суперкомпьютерам Christofari и Christofari Neo, которые входят в рейтинг самых производительных суперкомпьютеров в мире.